当前位置:首页 > 互动 > 政民互动 > 最新回复选登
如何申报科技型中小企业奖励?
  • 时间:2017-02-22

咨询问题:如何申报科技型中小企业奖励?

解答:

申报材料(请按照材料清单所列的顺序将材料排列整齐,将材料清单附于首页,并用便条签标注区分各项材料,使用夹子固定):《材料清单》一份;《财政扶持项目资金审批表》一份;科技型中小企业认定表一份(当年通过科技型中小企业认定的企业需提交);企业连续两年通过天津市科技型中小企业年检的相关证明材料一份(通过天津市科技型中小企业年检的企业需提交);有税务部门印章的上年度企业所得税年度纳税申报主表复印件一份(非本年度注册成立的企业须提供本项材料);本年度截止申报时前几个季度的有税务部门印章的季度纳税申报主表复印件一份(本年度注册成立的企业须提供本项材料,至少提供一个季度的季度纳税申报主表复印件);《申请泰达科技发展金企业年初发展计划表》一份;专项经费报销单一份;往来资金收据一份。

注:①请在网上申请阶段上传科技型中小企业认定表或连续两年通过天津市科技型中小企业年检的相关证明材 料。首次使用网上办事大厅在线申报的或以前申报过但未上传过营业执照副本、组织机构代码证副本、 国/地税务登记证副本、基本户开户许可证的企业需在“用户中心”内的“我的资料”中上传扫描件,企 业若发生过更名,请提交工商局出具的更名许可材料,同时上传变更后的营业执照副本、组织机构代码证副本、国/地税务登记证副本和基本户开户许可证扫描件。 ②基本户开户许可证如账号有所变动或者升级需重新上传变更后的基本开户许可证扫描件。③申报材料均需加盖企业公章。④纸质材料请按照材料清单顺序排列,将材料清单放在材料最前面,并用便签条标注区分各项材料,最后用燕尾夹夹好。⑤《财政扶持项目资金审批表》要求法人签字或加盖法人名章,同时加盖企业公章;若为授权人签字,则需提供授权书。 

 业务受理时间:当年通过天津市科技型中小企业认定的,每年9月1日至下一年度6月30日之前受理;近两年通过天津市科技型中小企业年检的,随时受理。(周一至周五9:00-17:00)

 此业务参照天津开发区门户网站(http://www.teda.gov.cn部门网站群——科技发展局——科技发展——政策兑现——高新技术产业奖励兑现指南——科技型中小企业奖励兑现指南(即http://app.teda.gov.cn/Views/articleshow.aspx?pr_id=3876&type=3)

 

  • 在线咨询