广场舞扰民

发布日期:2019-05-21 点击量: 来源: 分享到:

留言时间:2019-05-15 20:33

答复时间:2019-05-16 10:15

答复单位:天津经济技术开发区政府热线

答复内容:

反映问题:晚上8点左右天宝金海岸附近都会有人跳广场舞,声音扰民。

回复问题:根据天津市文明行为促进条例中的第五十八条规定:在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐等活动,使用音响器材,音量过大干扰他人正常生活的,由公安机关责令改正;拒不改正或者屡教不改的,处二百元以上五百元以下罚款。故针对您反映的情况,建议报警反映。


扫一扫在手机打开当前页