公共卫生间相关建议

发布日期:2019-07-22 点击量: 来源: 分享到:

一、留言时间:2019/7/6  15:23:15

二、答复时间:2019/7/11 16:08:15

三、答复单位:泰达街城市管理办

四、答复内容

咨询问题:  开发区的公用卫生间太少了不能满足人们出行需要,特别是外地人刚到这里时。找卫生间很不方便。

回复内容:您好,留言收悉,感谢您的热心关注。经向相关部门反映,目前开发区公共卫生间(包括商场、快餐店内设置的卫生间)密度能够满足市民使用,后期也会根据实际情况适当调整公共卫生间数量。  


扫一扫在手机打开当前页