关于参加2019职称评审网上申报问题咨询

发布日期:2019-08-22 点击量: 来源: 分享到:

一、留言时间:2019/8/15  19:50

二、答复时间:2019/8/21 9:56:03

三、答复单位:天津经济技术开发区人力资源和社会保障局

四、答复内容

咨询问题:领导好,我是外地在津工作的高技能人员,看到天津人力资源部门关于职称评审的一些列便民举措,非常感动。按照政策想参加今年的职称评审,可是网上申报系统一直无法填报。按照新发布的相关政策非公企业人员和个人都可以申报,可是系统总是提示要填写单位。不知道怎么回事,请领导帮忙解决为盼!谢谢!

回复内容:感谢您的提问。用人单位需要首先开通“天津市专业技术人才职称管理信息系统”单位账户,然后申报人填报信息时才可以在“工作单位”一栏搜索到本单位名称。申请开通单位账户,需要由单位经办人携带单位介绍信、营业纸质复印件和经办人身份证原件,到开发区档案馆7楼人才服务中心19号职称窗口办理。关于职称问题,您还可以咨询25203780,感谢您的支持。  


扫一扫在手机打开当前页